Импорт перфорации и опробования

Главное меню >> Управление >> Импорт скважинных данных

Для импорта перфорации, опробований в скважины проекта откройте окно "Сравнение, импорт и пополнение скважинных данных" (меню "Управление \ Импорт скважинных данных..."). 
Выберите меню "Файл \ Загрузить перфорацию и опробования". В появившемся подменю выберите один из пунктов.
- Из внешнего источника...
- Из БД RDF...
- Из PFR-файла...
- Из PFR-файла (версии)...
- Из предыдущих сохранений...

Из внешнего источника. При выборе данного пункта появится дополнительное окно для конвертирования данных перфорации и опробования в  PFR-файл. Далее сформированный в результате конвертирования файл будет загружен в модуль импорта. Подробнее о конверторах перфорации и опробований.
Из БД RDF. Выбран данный пункт, можно загружать перфорацию и опробования из базы RDF. 
В окне импорта данных RDF укажите сервер, осуществите подключение, выберите месторождение. Нажмите "ОК".
Из PFR-файла или из PFR-файла (версии)При выборе данных пунктов появится стандартное диалоговое окно открытия файла. Предполагается, что файл для импорта перфорации и опробования подготовлен (сконвертирован) заранее.   
Из предыдущих сохранений. Если выбрать данный пункт, то появится окно со списком всех предыдущих сохранений данных инклинометрии проекта. В окне нужно выбрать один из файлов (по названию, по дате, по пользователю) и нажать "ОК".

После загрузки импортируемых данных список скважин отобразится в правой части. При выборе скважины на вкладке "Сравнение" отображается информация о импортируемых данных (справа) и имеющихся данных (слева). Импортируемые записи перфорации и опробований отмечаются цветными кружочками. 
1. Если запись импорта отмечена зеленым цветом, то импортируемая перфорация или опробование имеется в данных проекта.
2. Красным цветом отображается запись, не существующая в проекте по выбранной скважине. 
Для импорта перфорации и опробований предусмотрены настройки, которые представлены на вкладке "Настройки импорта". 
Здесь можно установить соответствующие режимы импорта. 
В режиме вставки новых данных не проводится проверка наличия в проекте таких же интервалов перфорации или опробования. В режиме "Пополнение свойств" предварительно проводится проверка наличия интервала с такими же глубинами. Если такой интервал имеется, в нем будут обновлены все свойства. Чтобы обновить только заданные свойства, воспользуйтесь модулем "Действия с базой данных проекта", вкладка "Работа с перфорацией, опробованием" (действие "Пополнить свойства из источника").

Смотрите также:
1. Форматы перфорации, опробования

Комментариев нет:

Отправить комментарий