Импорт параметров скважин


Для импорта скважинных пааметров в проект, откройте окно "Сравнение, импорт и пополнение скважинных данных" (меню "Управление \ Импорт скважинных данных..."). 
В открывшемся модуле выберите меню "Загрузка данных \ Скважинные параметры \ Загрузить скважинные параметры". В появившемся подменю выберите один из подпунктов: 
- Из таблицы с задаваемыми столбцами...
- Из текстовых файлов (одного или нескольких)...
- Из внешнего источника (конверторы)...
- Из FIN-файла (формат 2007).
- Из WEL-файла...
- Из WEL-файла (версии)...
- Из предыдущих сохранений...
Рассмотрим эти пункты подробнее.
1. Из таблицы с задаваемыми столбцами. Данный пункт также предназначен для конвертирования и загрузки параметров. При выборе данного пункта появляется окно загрузки текстовых данных (подробнее об окне импорта и загрузки текстовых данных). 
Предполагается, что загружаемая информация организована по столбцам, а в одной строке хранятся данные по одной скважине. В данном окне задайте данные (внесите вручную, вставьте из буфера или откройте из файла) и установите номера столбцов для скважинных параметров.
2. Из текстовых файлов (одного или нескольких). Данный пункт предназначен для конвертирования и загрузки параметров скважин из текстовых файлов. Выберите данный пункт меню, чтобы открыть файл или несколько файлов одинакового формата из одной папки. После выбора и задания файлов, управление переходит к модулю "Конверторы".
3. Из внешнего источника (конверторы). Появляется окно "Конверторы данных базы проекта" в режиме "Скважинные данные". Подробнее о конверторах параметров скважин.
4. Из FIN-файла (формат 2007). Подразумевается устаревший формат данных РИГИС, в котором хранятся некоторые параметры в заголовке. 
5. Из WEL-файла, Из WEL-файла (версии). Данный пункт служит для загрузки файлов, ранее подготовленных с помощью конверторов или сохраненных как версии.
6. Из предыдущих сохранений. Если выбрать данный пункт, то появится окно "Запросы Выбор из списка - предыдущие сохранения"
Файлы отсортированы по дате сохранения. Самые ранние файлы расположены в конце списка. Для загрузки в модуль импорта выберите один файл и нажмите "ОК".

После загрузки скважинных параметров их список появится слева, а в основной части модуля будет отображена панель настроек "Настройки импорта". Обратите внимание, что можно импортировать не все параметры, а только выбранные. 
Быстрый импорт осуществляется выбором пункта меню "Действия импорта \ Вставить в базу проекта все данные".
Перед импортом можно также проверить наличие скважин (названия скважин), а также провести предварительные проверки или действия с загруженными скважинными параметрами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий