Импорт маркеров скважин

Главное меню >> Управление >> Импорт скважинных данных

Для импорта маркеров в проект откройте окно "Сравнение, импорт и пополнение скважинных данных" (меню "Управление \ Импорт скважинных данных..."). 
Выберите меню "Файл \ Загрузить маркеры". В появившемся подменю выберите один из пунктов.
1. Из таблицы с задаваемыми столбцами...
2. Из текстовых файлов (одного или нескольких)...
3. Из внешнего источника (конверторы)... 
4. Из MRK-файла...
5. Из MRK-файла (версии)...
6. Из предыдущих сохранений...

1. Из таблицы с задаваемыми столбцами. При выборе данного пункта появится окно "Импорт и загрузка текстовых данных" (подробнее об окне). 
С помощью данного окна можно конвертировать и подготовить для импорта маркеры из любого источника со столбцами.
2. Из текстовых файлов (одного или нескольких). При выборе данного пункта появится окно для открытия файлов. Далее открытые файлы помещаются в модуль конвертирования маркеров. 
3. Из внешнего источника. При выборе данного пункта появится дополнительное окно для конвертирования данных интерпретации в  MRK-файл. Далее сформированный в результате конвертирования файл будет загружен в модуль импорта. Подробнее о конверторах маркеров.
4, 5. Из MRK-файла или из MRK-файла (версии)При выборе данных пунктов появится стандартное диалоговое окно открытия файла. Предполагается, что файл для импорта инклинометрии подготовлен (сконвертирован) заранее.   
6. Из предыдущих сохранений. Если выбрать данный пункт, то появится окно со списком всех предыдущих сохранений данных инклинометрии проекта. В окне нужно выбрать один из файлов (по названию, по дате, по пользователю) и нажать "ОК".

После загрузки импортируемых данных список скважин отобразится в правой части. При выборе скважины на вкладке "Сравнение" отображается информация о импортируемых данных (справа) и имеющихся данных (слева). Импортируемые маркеры отмечаются цветными кружочками. 
1. Если запись импорта отмечена зеленым цветом, то маркер с таким же названием и глубиной кровли имеется в данных проекта.
2. Если запись импорта отмечена желтым цветом, то в данных проекта имеется vfhrth с таким же названием но другой глубиной.
3. Красным цветом отображается запись, не существующая в проекте по выбранной скважине. 
Для импорта инклинометрии предусмотрены настройки, которые представлены на вкладке "Настройки импорта".
Здесь можно установить соответствующие режимы импорта.
1. Заменять данные импортируемых маркеров полностью (во всех скважинах). В данном случае перед импортом каждого импортируемого маркера (с заданным названием), он будет удален из базы проекта во всех скважинах, даже в тех скважинах, которых нет в импортируемых данных. Данный режим нужен для полной замены корреляции по маркеру с названием. 
2. Заменять имеющиеся маркеры импортируемыми (по названию). В данном случае при импорте маркера в скважину, проводится проверка: если в скважине проекта уже имеется маркер с таким названием, он будет заменен из импортируемых данных. 
3. Не заменять имеющиеся маркеры импортируемыми. В данном случае при импорте маркера в скважину, он будет добавлен в скважину только в том случае, если его нет в скважине базы.
Если установлена галочка "Удалять при импорте все данные скважины, имеющиеся в базе (очистить данные в импортируемых скважинах)", то перед вставкой маркеров из каждой скважины импорта, будут удалены все маркеры базы из этой же скважины проекта (даже если выбраны настройки "Импортировать с учетом названий" и "Импортировать с учетом фильтров").
Также доступна вкладка "Проверки, действия \ Маркеры".
На данной вкладке можно провести следующие действия: 
1. Показать скважины с совпадающими названиями маркеров. Данное действие формирует список скважин импорта (показывается справа), для которых имеются маркеры с таким же названием в базе проекта.
2. Анализ данных по импортируемым маркерам. Данное действие позволяет провести анализ наличия маркеров по названиям и по глубинам в скважинах импорта и базы проекта. В результате формируется следующая таблица. 
В таблице по каждому импортируемому маркеру отображается информация о наличии его в базе проекта.
3. Сводка по заданному маркеру. Данное действие позволяет просмотреть подробную информацию по выбранному маркеру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий