Сохранить карту пласта

Главное меню >> Управление >> Сохранить

После загрузки данных (скважин, точек, контуров, полигонов, полилиний, поверхностей, сейсмики, текстовых слоев и картинок) в дочернее окно пластовой информации, можно сохранять карты пласта. Карта пласта представляет собой документ - файл с расширением GMP, в котором объединяется несколько слоев карты: скважины, значения скважин, фиктивные точки (скважины), метки скважин, заметки скважин, профили, контуры, поверхность с оформлением и с изолиниями, тексты, а также все элементы оформления. Используйте карты пласта, чтобы сохранять всю текущую информацию на карте, и затем открывать карту в том виде, в котором вы с ней работали прежде.
Чтобы сохранить карты в том со всей информацией-слоями, выберите пункт меню "Карта \ Сохранить карту пласта...". Можно также использовать кнопки в панели управления
Кнопка 1 позволяет сохранить карту в gmp-файл без запроса задания названия (карта должна быть сохранена ранее).
Кнопка 2 позволяет задать папку и название gmp-файла.
Появится окно "Сохранение - Карта пласта".
В данном окне можно сохранить карту: 
- в корневой папке пласта,
- в существующей папке пласта,
- в новой папке пласта.

Сохранение в корневой папке пласта. Выберите самый верхний пункт ".." и введите или исправьте предложенное название в строке "Название файла". Сохранять карту пласта в корневой папке не рекомендуется, поскольку это нарушает принцип хранения карт и всех данных в папках своего соответствующего названия. Если вы сохраняете карту в корневую папку пласта, это может в дальнейшем привести к невозможности автоматической обработки пластовых данных.
Сохранение в существующей папке пласта. Существующие папки представлены в списке слева (KrK, PdK, PrT - список всех зарегистированных типов карт). Выберите одну из папок в списке слева, введите или исправьте предложенное название в строке "Название файла".
Сохранение в новой папке пласта. Создать новую папку-карту можно используя панели инструментов блока "Папки".
При нажатии на первую кнопку в панели инструментов блока "Папки" появится окно "Запросы \ Выбор из списка", в котором можно отметить галочкой и создать папки-контейнеру карты.
При нажатии на кнопку 2 можно создать папку-контейнер незарегистированного произвольного названия. 
При помощи кнопки 3 можно удалить из пласта выделенную папку контейнер со всем ее содержимым.
После задания названия карты, нажмите "Сохранить".
Карта со всеми созданными слоями будет сохранена в gmp-файл. Сохраненный gmp-файл будет отображен в менеджере объектов карты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий