Экспорт. Prime

Главное меню >> Управление >> Экспорт

Для того, чтобы экспортировать данные для загрузки в Prime, необходимо открыть модуль экспорта "Экспорт данных проекта" и выбрать задание "Prime". 
Выберите действие из представленных.
1. Данные по скважинам в Excel 
Установите галочки в списке ниже. При экспорте будет создана книга MSExcel, в которую будут экспортированы данные.
1. Границы пластов интерпретации ГИС. Пласты задаются нажатием на кнопку "Задать условия...". Если пласты не заданы, будут выгружены все пласты.
2. Границы по парам маркеров. При нажатии на ячейку настроек в строке можно выбрать пары маркеров для формирования таблицы отметок глубин (окно "Пары маркеров"). 
3. Таблица насыщения и свойств.
4. Инклинометрия из данных интерпретации ГИС
Нажмите "Выполнить". Будет создана новая книга в приложении MS EXCEL. Не редактируйте ее, пока она не сформируется окончательно.
Для каждого вида данных в книге EXCEL будет создана отдельная страница. 
2. Данные по скважинам в текстовые файлы 
Задайте папку экспорта. Установите галочки в списке ниже. При экспорте будут созданы файлы (если установлены галочки), в которые будут экспортированы данные.
1. Границы пластов интерпретации ГИС,
2. Границы по парам маркеров,
3. Таблица насыщения и свойств,
4. Инклинометрия из данных интерпретации ГИС. 
3. Инклинометрия в LAS-формат
Задайте папку экспорта. Установите шаг квантования и название кривой абсолютных отметок для LAS-файлов. Попутно можно сгенерировать инклинометрию для разведочных скважин (если ее конечно нет), предполагая что разведочная скважина вертикальна. Нажмите для этого галочку "Создавать инклинометрию для разведочных скважин...".
4. Инклинометрия из данных интерпретации ГИС в LAS-формат
Действие позволяет сформировать LAS-файлы инклинометрии с учетом поправок на пласты. Задайте папку экспорта, чтобы собрать туда свою коллекцию LAS-файлов. 

Смотрите также:
1. Старые версии (презентация)

Комментариев нет:

Отправить комментарий