Переименование скважин при импорте

Главное меню >> Управление >> Импорт скважинных данных >> Сравнение, импорт и пополнение скважинных данных

При импорте (модуль "Импорт скважинных данных") иногда встречается проблема соответствия названий скважин.
Часто возникает проблемная ситуация когда, скважины в импортируемых источниках имеют названия, не совпадающие с названиями скважин в проекте. Между тем, название скважины является ключом, по которому происходит идентификация данных.
Если скважина в импортируемых данных имеет другое название, то при импорте будет создана новая скважина.
Для решения возникающей проблемы имеется вкладка «Названия скважин», на которой можно проводить поиск, сравнение и изменение названий скважин, задавать таблицу соответствий названий скважин. 
На вкладке представлено две страницы «Таблица соответствий», «Переименования» и кнопка «Отчет по соответствию названий импортируемых скважин (из списка)».

Для первоначальной проверки названий скважин, нажмите на кнопку «Отчет по соответствию названий импортируемых скважин (из списка)». 
Появится отчет, в котором для каждой импортируемой скважины появится запись. 
В данной таблице для случая отсутствия скважин будут отображены похожие названия скважин, которые имеются в проекте.
Похожие по названию скважины часто являются одними и теми же скважинами, которые совпадают по числам, но отличаются по буквам префиксов или постфиксов. В этом случае можно провести автоматическое переименование, представленное на странице «Переименования».
Если полной уверенности в соответствии скважин нет, то лучше воспользоваться режимом ручного сравнения на странице «Таблица соответствий».
При выборе скважины в списке «Скважины импорта» происходит поиск этой скважины в проекте. Если скважина в проекте имеется, то в списке «Скважины проекта» появляется запись «Скважина имеется в проекте». Если скважина в проекте отсутствует, то в списке «Скважины проекта» появляется запись «Скважина отсутствует в проекте».
При этом происходит поиск в проекте похожих по названию скважин. Список похожих скважин выводится в список «Скважины проекта», а также в список «Похожие скважины проекта», который расположен внизу списка «Скважины импорта».

Если выбрать скважину в списках «Скважины импорта» и «Скважины проекта» и нажать кнопку «Добавить соответствие», то добавится новая строка в таблицу соответствия названий скважин. По каждой скважине, отсутствующей в проекте можно попытаться найти соответствующие скважины из списка похожих по названию и заполнить таблицу соответствий. Далее можно нажать кнопку «Переименовать». Скважины импорта будут переименованы по сформированной таблице.
Если перейти на вкладку «Сравнение», то можно визуально сравнить скважины, выбранную в вписке «Скважины импорта» и в выбранную списке «похожие скважины проекта».
На вкладке «Названия скважин» можно проводить действия по изменению названий скважин импорта. Нажмите на кнопку "Переименовать скважины импорта", чтобы начать процесс переименования.
Выберите соответствующее задание, установите настройки, выберите какие скважины нужно переименовывать и нажмите кнопку «Переименовать скважины проекта». 

Смотрите также:
1. Старые версии (презентация)

Комментариев нет:

Отправить комментарий